ICD представила Интернет-планшет на базе Tegra T20

Британская компания ICD, чье имя сравнительно малоизвестно за пределами Великобритании и США, представила на суд пользователей новый планшетник — модель ICD Ultra. Напомним, что это уже второй Интернет-планшетник в модельном ряду ICD, а первая модель, Vega, принесла британцам всемирную известность.

ICDUltra01Как заявлено, ICD Ultra обладает следующими техническими характеристиками: 7-дюймовый сенсорный дисплей, поддержка Wi-Fi 802.11b/g, Bluetooth 2.1. Как и Notion Ink SmartPad, ICD Ultra построен на базе набора логики NVIDIA Tegra T20. Еще отметим, что данная модель будет доступна в двух версиях: с сенсорным дисплеем резистивного и ёмкостного типа. В первом случае стандартное разрешение дисплея составляет 800×480 пикселей, а во втором — 1024×600.

В отличие от Vega, который обладает 15-дюймовым дисплеем и предназначен для домашнего пользования, ICD Ultra весьма компактный: его размеры составляют 186x158x18 мм. Как утверждает ICD, этот планшетник может работать до 4 часов от аккумулятора, и что не менее важно, его можно подключить к HDTV через порт HDMI.  

Источник: Slash Gear