6 классных устройств Xiaomi по низким ценам, которые подешевели ещё сильнее

Иван Кузнецов

Многие, вероятно, уже и не помнят, что когда-то Xiaomi выпускала по-настоящему дешёвые смартфоны. Им просто не было равных по соотношению цена-возможности. Однако со временем компания осознала свою значимость и полностью поменяла концепцию, переключившись на производство дорогих и продвинутых аппаратов. Если раньше флагман Xiaomi можно было купить за 300-400 долларов, то теперь за него придётся выложить от 1000 долларов и больше. Причём удорожание коснулось не только топовых моделей, но и середняков, которые по расценкам вплотную приблизились к Айфонам. А что покупать тем, кто хочет получить хороший и при этом недорогой смартфон или не смартфон?

6 классных устройств Xiaomi по низким ценам, которые подешевели ещё сильнее. У Xiaomi и её суббрендов много классных устройств. Фото.

У Xiaomi и её суббрендов много классных устройств

Какой смартфон Поко лучше

Какой смартфон Поко лучше. Как вам такой POCO? Это одна из лучших моделей по цене-качеству. Фото.

Как вам такой POCO? Это одна из лучших моделей по цене-качеству

POCO F5 — это один из самых выгодных смартфонов под управлением Android, представленных сегодня на рынке. Я бы и вовсе назвал его преемником той самой Xiaomi, которая когда-то выпускала топ за свои деньги. В этом аппарате сошлось всё: стильный дизайн, необычное оформление отдельных элементов, современный и производительный процессор, а также много памяти и крутой экран.

Вы только взгляните на характеристики POCO F5:

Дисплей6.67″, 120 Гц, AMOLED
ПроцессорSnapdragon 7+ Gen1
Камера64/8/2 Мп
Аккумулятор5000 мА*ч
Зарядка (мощность)67 Вт
ПлатформаMIUI 14 for POCO
Память8/256, 12/256 ГБ

В отличие от других производителей, которые за эти деньги предлагают только 64 или в лучшем случае 128 ГБ встроенной памяти, POCO не стала разделять младшую и старшую версии, а снабдила их 256-гигабайтными накопителями. В конце концов, большое хранилище — это то, что необходимо всем. И чем больше её будет, тем лучше. Ведь ни одна флешка и близко не даст того же уровня быстродействия, как штатная флэш-память.

Вообще, по части технического оснащения POCO F5 — довольно близок к флагманам. Во-первых, тут установлен процессор Snapdragon 7+ Gen 2, выполненный по 4-нм техпроцессу и набирающий в AnTuTu под миллион баллов. Во-вторых, экран смартфона имеет сочную AMOLED-матрицу с яркостью — внимание — до 1000 нит. Ну, и, в-третьих, здесь установлена тройная камера с оптической стабилизацией изображения, которое обычно ставят только в топовые аппараты.

Купить POCO F5

Мощный недорогой смартфон на Андроид

Мощный недорогой смартфон на Андроид. Флагманы у POCO тоже стоят недорого. Фото.

Флагманы у POCO тоже стоят недорого

POCO F5 очень хорош сам по себе. Но у него есть улучшенная версия, которая принадлежит уже к флагманскому сегменту. Это видно не только по характеристикам, но и по внешности. Несмотря на то что классическая модель тоже выглядит очень достойно, F5 Pro привлекает к себе внимание строгим, но в то же время чрезвычайно стильным дизайном. Оформление задней крышки под карбон заставляет его выглядеть намного дороже, чем он есть на самом деле.

А ведь с точки зрения технического оснащения он и должен стоить дороже. Посмотрите сами:

Дисплей6.67″, 120 Гц, AMOLED
ПроцессорSnapdragon 8 Gen1
Камера64/8/2 Мп
Аккумулятор5160 мА*ч
Зарядка (мощность)67/30 Вт
ПлатформаMIUI 14 for POCO
Память8/256, 12/256, 12/512 ГБ

Это очень продвинутый смартфон, который не стыдно отнести к устройствам высшего сегмента, хоть он и стоит едва дороже базового POCO F5. При этом вы получаете увеличенный объём памяти в топовой конфигурации, один из самых мощных процессоров на рынке, продвинутую камеру с современными алгоритмами постобработки, беспроводной зарядкой мощностью 30 Вт, которая позволяет зарядить его даже быстрее, чем тот же iPhone заряжается по проводу.

Купить POCO F5 Pro

Стоит ли покупать Redmi Note 12S

Стоит ли покупать Redmi Note 12S. Это самый дешёвый смартфон в нашей подборке. Фото.

Это самый дешёвый смартфон в нашей подборке

Ищете что подешевле? Redmi Note 12S — ваш выбор. Когда видишь, что он предлагает за свою цену, поневоле начинаешь думать, что производитель отдаёт его либо без наценки, либо себе в убыток:

Дисплей6.43″, 90 Гц, AMOLED
Камера108/8/2 Мп
Аккумулятор5000 мА*ч
Зарядка (мощность)33 Вт
ПлатформаMIUI 14
Память8/256 ГБ

Чего только стоит 108-мегапиксельная камера. Сегодня такие устанавливают только во флагманские смартфоны. Это является своего рода компенсацией за не самое мощное железо, которое должно было отвечать за постобработку. Но с сенсором такого разрешения чёткие снимки хоть днём, хоть ночью вам гарантированы.

Чисто как бонус нам предлагают быструю зарядку с мощностью 33 Вт, большой дисплей с частотой обновления 90 Гц и пару стереодинамиков. То есть звучать этот смартфон будет на уровне более дорогостоящих моделей, поскольку обычно в аппараты начального сегмента устанавливают один плохонький монодинамик. Однако Redmi не поскупилась и дала новому Redmi Note 12S всё самое необходимое и даже чуть больше.

Купить Redmi Note 12S

Какой смартфон Редми лучше

Какой смартфон Редми лучше. Хотите что-то лучше, чем Redmi Note 12S? берите Redmi Note 12 Pro. Фото.

Хотите что-то лучше, чем Redmi Note 12S? берите Redmi Note 12 Pro

Redmi Note 12 Pro — старшая модель линейки со всеми вытекающими. При сохранении дизайна и ключевых параметров «прошка» предлагает пользователям ряд существенных улучшений. Это и более мощное железо, и более быстрая зарядка на мощности 67 Вт, и усовершенствованный дисплей, частота обновления которого составляет 120, а не 90 Гц.

Дисплей6.43″, 120 Гц, AMOLED
Камера108/8/2 Мп
Аккумулятор5000 мА*ч
Зарядка (мощность)67 Вт
ПлатформаMIUI 14
Память6/128, 8/128, 8/256 ГБ

Мощная начинка даёт смартфону сразу несколько преимуществ. Во-первых, это более высокий уровень быстродействия. Во-вторых, возросший вычислительный потенциал открывает больше возможностей для создания вычислительной фотографии. Ну, и, в-третьих, это лучшая производительность в играх со всеми вытекающими в виде теней, бликов, спецэффектов и более высоких показателей fps.

Redmi Note 12 Pro доступен в нескольких модификациях, среди которых есть как версия на 6/128 ГБ, так и на 8/256 ГБ. Скажете, это не самый большой объём оперативной памяти, который есть в устройствах этого класса. Возможно. Но Redmi Note 12 Pro имеет специальный файл подкачки, который позволяет ему программными методами нарастить объём ОЗУ до 12 ГБ, используя ресурс встроенного хранилища.

Купить Redmi Note 12 Pro

Дешёвые смарт-часы Xiaomi

Дешёвые смарт-часы Xiaomi. Технически это почти полная копия Apple Watch SE 2, но в 5 раз дешевле. Фото.

Технически это почти полная копия Apple Watch SE 2, но в 5 раз дешевле

А-бренды приучили нас к тому, что умные часы должны стоить дорого. Но на самом деле это большое заблуждение. Redmi Watch 3 Active — живой тому пример. Меньше чем за 5 тысяч рублей эти часы предлагают вам тот же спектр возможностей, что и какие-нибудь Apple Watch SE 2 поколения, которые стоят минимум в 5 раз дороже. Смотрите сами:

  • Дисплей с диагональю 1,83 дюйма
  • Пульсометр с измерением ЧСС 24/7
  • Сканер содержания кислорода в крови
  • Поддержка звонков по Bluetooth
  • Распознавание 100+ видов тренировок
  • Защита от воды до 5 АТМ
  • Умный будильник
  • Механизм контроля правильного дыхания
  • Распознавание стресса

Несмотря на столь широкие возможности и большой яркий экран, часы живут от одной зарядки до 12 дней. Это реально много и больше, чем у большинства носимых устройств от производителей первого эшелона. Кроме того, Redmi Watch 3 Active имеют съёмные ремешки, которые вы можете менять по своему усмотрению, кастомизируя внешний вид часов. Благо, на АлиЭкспресс ремешков и браслетов для этой модели ну просто завались.

Купить Redmi Watch 3 Active

Недорогие TWS-наушники с ANC

Недорогие TWS-наушники с ANC. Это AirPods Pro здорового человека за вменяемый прайс. Фото.

Это AirPods Pro здорового человека за вменяемый прайс

TWS-наушники, мода на которые зародилась ещё в прошлом десятилетии, сегодня перестали быть уделом богатых. В продаже есть немало достойных моделей с качественным звучанием, стильной внешностью и удобной посадкой. Но одними из лучших представителей этого сегмента являются Redmi Buds 4 Pro. Несмотря на то что это продукт Xiaomi, я бы назвал данную модель AirPods Pro, которые мы бы всегда хотели.

  • Во-первых, это чёрный корпус, которого Apple до сих пор не дала своим фанатам;
  • Во-вторых, это поддержка активного шумоподавления вкупе с режимом «Прозрачность»;
  • В-третьих, низкая задержка при подключении и при переключении между устройствами;
  • В-четвёртых, умное подавление порывов ветра при телефонных разговорах;
  • В-пятых, автономность Redmi Buds 4 Pro достигает 36 часов от одной зарядки.

Как видите, большинство функций Redmi Buds 4 Pro совпадают с возможностями AirPods Pro. При этом некоторые фишки есть только у наушников Xiaomi и отсутствуют у решения Apple. Например, подавление шума ветра, которое AirPods Pro получат только с выходом следующего обновления. То же самое касается времени автономной работы, по которому Buds 4 Pro явно опережают многие другие наушники. И всё это меньше чем за 5 тысяч рублей.

Купить Redmi Buds 4 Pro