Звезды против природы: последние медицинские тренды

Читая глянцевые журналы о звездах, мы каждый раз удивляемся причудливости методик, которые они выбирают, чтобы оставаться в форме. Это и антитоксичные напитки, и препараты для очищения толстой кишки, и еще Бог весть что. Однако в 2012 году появились первые признаки того, что некоторые знаменитости начали понимать, что львиная доля этих медицинских забав богатых и известных с научной точки зрения просто смехотворна.

Знакомая нам Дженнифер Энистон рассказала, что решила отказаться от диет и просто начала умеренно питаться. Также она заявила, что голодание и очистка организма вредны для человеческого организма. Глава Британской диетической ассоциации Урсула Аренс (Ursula Arens) ответила:

«Экстремальные диеты и голодания часто вызывают недомогания и не оказывают поддержку вашему здоровью. Вы сделали очень разумные выводы, Дженнифер!»

Комик Эл Мюррей заявил, что поглощение витаминных таблеток — это пустая трата времени и денег. Вместо этого он посоветовал регулярно принимать знакомый с детства рыбий жир. Член Британской диетической ассоциации Люси Джонс (Lucy Jones) похвалила актера:


«Вы совершенно правы! Пищевые добавки это как очки — не каждому они нужны, да и нужную пару вы вряд ли сможете подобрать без консультации со специалистом».

Источник: Independent.Co.Uk