За дизайн и технические решение награждена THRUSTMASTER

Признанное решение Thrustmaster® — HOTAS WARTHOG™, реплика джойстика и системы сдвоенных рычагов управления для симуляторов полетов.

Нью-Йорк, 10 ноября 2010 г. Компания Thrustmaster, производитель инновационных игровых манипуляторов и аксессуаров для ПК и консолей, стала лауреатом международного конкурса CES Innovations Awards 2011 в номинации «За дизайн и технические решения». Устройства, представленные на CES Innovations Awards, оцениваются выдающимися независимыми технологами, инженерами и представителями отраслевых СМИ, которые выделяют незаурядные технологические и дизайнерские решения передовой потребительской электроники в 35 категориях. В списке лауреатов конкурса компания Thrustmaster оказалась, благодаря своему передовому джойстику HOTAS WARTHOG™. Он представляет собой полную реплику РУС (рукоятки управления самолетом), системы сдвоенных рычагов и панели управления рычагами штурмовика ВВС США A-10C.

За дизайн и технические решение награждена THRUSTMASTER. Фото.В конструкции джойстика, рукояток рычагов и базы используется металл, а весит набор в общей сложности свыше 6,5 кг. Система HOTAS WARTHOG™ оснащена 55 полностью программируемыми кнопками и 2 переключателями (4 направления) со встроенными кнопками, — это поистине уникальное сочетание. Используется система магнитных датчиков H.E.A.R.T HallEffect AccuRate Technology™: точность 16 бит, нет шарнирных соединений. Кроме того, в комплект системы HOTAS WARTHOG™ входит мощное программное обеспечение T.A.R.G.E.T — расширенный программный графический редактор Thrustmaster Advanced pRogramming Graphical EdiTor. При помощи T.A.R.G.E.T виртуальные пилоты могут тестировать, конфигурировать и программировать контроллеры Thrustmaster®: HOTAS WARTHOG™, MFD Cougar, HOTAS Cougar™ и T.16000M.

«Джойстик HOTAS WARTHOG™ и программное обеспечение T.A.R.G.E.T. — результат активного сотрудничества отдела разработки компании Thrustmaster с представителями сообщества виртуальных пилотов, — комментирует Агнес Корниер, директор по глобальному маркетингу компании Thrustmaster. — Мы гордимся подобным признанием нашего решения и надеемся, что оно отвечает самым высоким требованиям поклонникам авиасимуляторов».

Устройства на конкурсе CES Innovations Awards оцениваются по следующим критериям:

• Конструкторские характеристики на основании технических данных и использованных материалов
• Эстетические и дизайнерские свойства
• Предполагаемое назначение и функции устройства, его потребительская значимость
• Уникальные, инновационные характеристики, привлекательные для пользователей
• Дизайн и инновационность устройства по сравнению с другими продуктами на рынке.

Джойстик HOTAS WARTHOG™ от Thrustmaster будет представлен на международной выставке CES 2011, которая пройдет с 6 по 9 января 2011 г. в Лас-Вегасе (США, шт. Невада). Лауреаты конкурса CES Innovations Awards 2011, сортированные по категориям, разместятся в конференц-центре Лас-Вегаса на стенде Innovations Design and Engineering (инновации в области дизайна и технических решений). Их имена будут оглашены 4 января 2011 года на официальной пресс-конференции международной выставки CES 2011.

Также лауреаты CES Innovations Awards 2011 в номинации дизайна и технических решений будут представлены на сайте www.CESweb.org/Innovations с указанием названия продукта, информации о производителе, имени дизайнера, описанием, изображением и ссылкой на сайт.