Хит-парад ТОП 10: или какая цифровая техника в цене?

Алексей Лихачев

Возрастающие объемы продаж цифровой техники свидетельствуют о неугасимом желании потребителей обладать высокотехнологичными гаджетами со множеством полезных мультимедийных функций. Как правило, предпочтение отдается производителям с лучшей репутацией. И это вполне обоснованно! Экономический кризис, обрушившийся на страну, научил нас ценить деньги, и, как следствие, более грамотно относится к выбору товаров. Так, десятку хитов продаж цифровой техники (согласно данным отдела продаж «ТелеГорода») замыкают фотокамеры Leica.
10 место

Хит-парад ТОП 10: или какая цифровая техника в цене? Фото.

Исторически сложилось, что фототехника с логотипом «Leica» не имеет себе равных! Компания зарекомендовала себя на рынке более 100 лет назад, и за все время накопила бесценный опыт в разработке фотооптики. Славится Leica тем, что производится из высокопрочных материалов исключительно вручную и исключительно в Германии. Отсюда вполне обоснованная высокая цена на аппаратуру.

Несомненным лидером по количеству продаж является модель Leica X1. Для ценителей качественной съемки это оптимальная фотокамера по соотношению «цена-качество». Ее преимущества: матрица 12 Mpix, разрешение снимков 4272х2856 точек, ЖК-дисплей 2,7 дюймов, порт HDMI, прочный металлический корпус, высококачественная сборка, объектив Leica Elmarit. С профессиональной оптикой ее сближает почти полное отсутствие автоматизированных функций, что позволяет создавать незабываемые авторские снимки.

9 место

Хит-парад ТОП 10: или какая цифровая техника в цене? Фото.

На удивление высокой популярностью пользуются так называемые «Бабушкофоны», или teXet TM-B100. Данная модель представляет собой оптимальное средство связи для наших любимых бабушек и дедушек. Телефон невероятно прост в использовании, обладает широкими клавишами, которые снижают вероятность промаха при наборе номера или сообщения. Устройство оснащено клавишей SOS на тыльной стороне. При ее нажатии активируются громкая сирена, производится автоматический дозвон на пять номеров и рассылка SMS с текстом «Мне нужна помощь!

8 место

Хит-парад ТОП 10: или какая цифровая техника в цене? Фото.

Классика всегда в моде, и Nokia 6303i Classic в этом плане отличное тому доказательство! Компактная бюджетная модель представляет моноблок, выполненный из прочной нержавеющей стали. В Вашем распоряжении 2,2 дюймовый TFT-дисплей, 3,2 мегапиксельная камера с 8-кратным цифровым зумом, автофокусом и вспышкой и FM-радио.

7 место

Хит-парад ТОП 10: или какая цифровая техника в цене? Фото.

На почетном седьмом месте нашумевший Sony Ericsson XPERIA X10 Mini Pro – миниатюрный коммуникатор с QWERTY клавиатурой. В габаритах аппарат едва превышает пол-ладони! Однако «игрушечные» размеры корпуса не помещали запрятать в него мощный процессор Qualcomm MSM7227 600 Мгц, операционную систему Android со всеми сопутствующими приложениями, Bluetooth 2.1, Wi-Fi, A-GPS. Про таких говорят «Мал да удал!»

6 место

Хит-парад ТОП 10: или какая цифровая техника в цене? Фото.

На долю процента SonyEricsson XPERIA X10 Mini обогнал своего собрата. Мини отличается от ПРО модели отсутствие выдвижной клавиатуры, и, как следствие, более низкой ценой.

5 место

Хит-парад ТОП 10: или какая цифровая техника в цене? Фото.

Вас приветствует Nokia бизнес-класс — Nokia 6700 Slide! На такое отличие аппарата указывает его оснащение технологией Content Adaptive Brightness Control и UNC, необходимой для удобной организации дел и встреч. Корпус стильного слайдера представляет собой идеальный тандем глянцевого пластика и нержавеющей стали. TFT-дисплеей с разрешением 240х320 отличается превосходной цветопередачей. Приятное дополнение — фотокамера от Carl-Zeiss с разрешением 5 Mpix и автофокусом.

4 место

Хит-парад ТОП 10: или какая цифровая техника в цене? Фото.

Смартфон «со своей собственной философией» на четвертом месте — Apple iPhone 3G S 16Gb. Высокая производительность, поддержка 3D графики, голосовое управление, удобный органайзер, трехмегапиксельная камера и встроенная память 16Гб. Не коммуникатор – совершенство!

3 место

Хит-парад ТОП 10: или какая цифровая техника в цене? Фото.

Nokia 6700 Classic – очередная бизнес модель, выполненная в прочном металлическом корпусе. Оснащена камерой 5 Mpix с автофокусом и 4х цифровым зумом. Наделена модулем Bluetooth 2.1 и технологией A-GPS, благодаря которой Вы не заблудитесь в незнакомой местности.

2 место

Хит-парад ТОП 10: или какая цифровая техника в цене? Фото.

Второе место по праву присуждается Luxury выпуску Nokia 6700 Classic Gold Edition. Серия Gold – идеальный симбиоз невероятного изящества и передовых коммуникационных технологий. Это единственный телефон, выполненный в классическом корпусе из металла с 18-каратным золотым покрытием. К Вашим услугам также камера 5Mpix с автофокусом, встроенный GPS навигатор, а также 2,2 дюймовый TFT дисплей с идеальной цветопередачей. Серия Gold увенчала собой всю линейку Nokia 6700 и быстро нашла отклик в сердцах любителей стильных гаджетов.

1 место

Хит-парад ТОП 10: или какая цифровая техника в цене? Фото.

Итак, первое место присуждается Nokia 5530 XpressMusic! Быстрый доступ к воспроизведению музыкальных композиций, без сомнений в цене. Однако рациональное расположение клавиш для управления мультимедиа — не единственное, чем привлекает к себе 5530. Взгляните на него – и Вы все поймете сами! Большой экран с диагональю 2,9 дюйма и технологией Advanced Fringe Field Switching для идеальной цветопередачи. Встроенная камера 3,2 Mpix со светодиодной вспышкой и автофокусом, поддержка конференц-связи, полноэкранная QWERTY-клавиатура – что еще нужно для счастья?

Все данные любезно предоставлены маркетинговым отделом интернет-магазина портативной техники «ТелеГород».

Специально для Hi-News.ru