В Санкт-Петербурге открылся современный технопарк

Технопарк вблизи аэропорта «Пулково» построила финская компания Technopolis, его официальное открытие состоялось 30 сентября, а сейчас полным ходом идет заселение офисных площадей технопарка.

В Санкт-Петербурге открылся современный технопарк. Фото.Технопарки уже существуют во многих российских городах, но, зачастую, они ничем не отличаются от обычных бизнес-центров. Петербургский технопарк в этом плане можно назвать эталоном подобной недвижимости – он создан с учетом всех требований, предъявляемых к объектам подобного рода высокотехнологичными компаниями.

Компания, решившаяся на офисный переезд в новый технопарк, получит в свое распоряжение рабочее помещение с возможностью его быстрой перепланировки под изменившиеся потребности всего за один день. Будут предлагать и различные услуги, полный список которых пока не разглашается.
В России пока мало технопарков подобного класса, Technopolis намерена восполнить этот пробел и в течение 3 лет ввести в эксплуатацию вторую очередь питерского технопарка, после чего перейдет к расширению поля деятельности и освоению строительных площадок в других российских городах.

Специально для Hi-News.ru