Телескопы Levenhuk Strike PRO: когда звезды становятся ближе

Ночное небо с давних времен было одним из наиболее интересных зрелищ, доступных жителям Земли. Завораживая и маня, звезды светят нам тысячи лет. О них слагались песни и легенды, они вели корабли и служили для предсказаний будущего, а иногда, звездам даже поклонялись как богам, устраивая в их честь грандиозные празднества. XXI век внес свои коррективы и сегодня мы знаем состав, структуру, свойства многих звезд, но это ничуть не уменьшило их привлекательности и не лишило нас желания стать чуть ближе к небу, увидеть своими глазами все волшебство космоса, рельефы далеких планет и яркий свет чужих Солнц, в чем начинающим и опытным астрономам поможет линейка телескопов Levenhuk Strike.

Все телескопы серии Levenhuk Strike PRO устанавливаются на экваториальную монтировку EQ. Модели Levenhuk Strike 900 PRO и Levenhuk Strike 950 PRO комплектуются экваториальной монтировкой EQ-1, Levenhuk Strike 1000 PRO – монтировкой EQ-2. Монтировка типа EQ удобна и практична в использовании, но требует предварительной настройки. Координатные круги помогают быстро найти небесный объект по экваториальным координатам, после чего следить его суточное движение можно при помощи всего одной ручки. Есть возможность дополнить монтировку электроприводом часовой оси (правда, его придется покупать отдельно). Монтировку устанавливают на металлическую треногу, которая имеет регулировку по высоте и полочку для размещения аксессуаров.

Телескопы серии Levenhuk Strike PRO по достоинству оценят и начинающие астрономы, и более опытные пользователи, знающие толк в астрономическом оборудовании. Высококлассная оптика, компактность и большой набор аксессуаров и дополнительных возможностей, делают телескопы серии PRO надежным и удобным инструментом для наблюдением за небом в любом месте, где так ярко и таинственно светят далекие, волнующие, загадочные звезды…