Семилетний мальчик выиграл на аукционе — папа не в восторге

Кто из вас в детстве не мечтал иметь самолет? Одна из самых популярных моделей, по крайней мере в детских мечтах, был Harrier.

Семилетний мальчик выиграл на аукционе — папа не в восторге. Фото.Он был не самым быстрым, не самым красивым самолетом, но то, что мог взлетать вертикально, ставило эту модель в самое начало воображения многих детей. Несомненно, это и имел в виду семилетний мальчик из Лондона.

Он попал на аукцион на eBay как раз, когда продавался Harrier, который не мог летать и не имел вооружения. Эти мелочи не помешали мальчику участвовать на аукционе и даже выиграть популярный истребитель. Мальчишка выиграл самолет за $113,000.

Папа малыша уведомил продавца, что его сын действительно нажал на кнопку «Купить”, но ему не хватило денег в своей копилке, чтобы покрыть затраты покупки самолета. Продавцы были не в обиде и удалили ставку. Они подтвердили, что мальчик оказал им большую услугу с прессой, так как эта попытка покупки вызвала большой интерес, когда самолет вернулся на список продаваемого товара аукциона.

Данный истребитель Harrier один из шести, оставшихся во всем мире, и, чтобы он вернулся в воздух, понадобится несколько миллионов фунт стерлингов.

И потом скажите, что детей надо учить работать на компьютере.

Источник: Slashgear.com
Специально для Hi-News.ru