Производственная стоимость Motorola XOOM

Компания UBM TechInsights провела довольно интересное исследование и выяснила производственную стоимость первого планшета под управлением операционной системы Android 3.0 Honeycomb. Результаты вас могут удивить, особенно учитывая магазинный ценник в 800 долларов.

Производственная стоимость Motorola XOOM. Фото.Правда стоит учесть, что это стоимость именно производства планшета. В итоге получилось, что планшет на базе Android 3.0 стоит 278 долларов, против 235 долларов за почти аналогичный в плане технических характеристик iPad 3G на 32Гб. Итоговая стоимость Xoom составляет 800 долларов за безконтрактную покупку в розничной сети Verizon, в то время как за продукт Apple просят 730 долларов.

Причем самыми дорогими деталями в Xoom оказались пятимегапиксельная камера, которая располагается сзади и двухмегапиксельная спереди – их рыночная стоимость оценена в 14 долларов. 10-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 800 точек оценен в 5 долларов. Напомним, это самые дорогие детали в новом планшетнике. Добавьте сюда стоимость процессора Tegra 2, 1Гб оперативной памяти и чип для сотовой связи.

Источник: Ubergizmo.com