Подробности о программе Windows 7 Upgrade Option

Смоличев Роман

Как утверждают ZDNet, Softpedia и ряд других независимых источников, программа Windows 7 Upgrade Option начнет действовать 26 июня. Данная инициатива Microsoft предоставит пользователям Windows Vista возможность бесплатно установить Windows 7 на свои системы при условии, что они приобрели PC у OEM производителей в специально указанный период, и последние должны принять участие в программе Windows 7 Upgrade Option. Чтобы участвовать в ней достаточно заполнить соответствующу форму и зарегистрироваться на специально созданной для этого Web-странице от Microsoft. Само собой разумеется, речь идет только о лицензированных версиях Windows Vista, прибретенных через авторизванных дистрибуторов и дилеров Microsoft, и те, кто использует контрафактные версии, могут не рассчитывать на предоставленный шанс. После того, как Windows 7 будет официально выпущена, пользователи данных PC обязательно получат возможность равноценную версию этой операционной системы.

how-the-windows-7-free-upgrade-option-program-works-2

Справедливости ради надо сказать, что временные рамки этой программы довольно запутаны. Итак, официально Windows 7 Upgrade Option будет запущена 26 июня, но заявки уже можно подавать с 1 июня по 31 декабря этого года. Впрочем, большинству пользователей нет никакого смысла разбираться в деталях, но можно с уверенностью сказать, что данная акция закончится 30 апреля 2010 года.

Кстати, Microsoft Canada уже выложила всю информацию об программе Windows 7 Upgrade Option на своем официальном сайте, так что сведения, предоставленные ZDNet и Softpedia, более чем достоверны. Подчеркиваем, что в любом случае можно рассчитывать на равноценную версию, то есть если у вас Windows Vista Home Premium, получите Windows 7 Home Premium, но не более того. Но сначала поинтересуйтесь, принимает ли тот или иной производитель PC в этой программе. Как правило, все крупные brands являются участниками Windows 7 Upgrade Option. И не забывайте, что данная программа ни в кое случае не затрагивает полльзователей Windows XP (все версии), а также Windows Vista Home Basic и Starter.

Источник: Softpedia