Microsoft выпустила новую версию антивируса Security Essentials

Владимир Скрипин

Компания Microsoft официально объявила о выходе новой версии антивирусного программного обеспечения Security Essentials. Новая версия получила кодовый номер 4.0. Обновления коснулись пользовательского интерфейса и функции Automatic Remediation. Теперь потенциальные угрозы отправляются в карантин автоматически, не требуя согласия пользователя и не отнимая у него лишний раз время.

Security EssentialsОбновление было доступно в бета-версии с декабря 2011 года. В то время софтверный гигант приступил к набору тестеров, объявив об окончании этапа тестирования 26 апреля. Несмотря на то, что новая версия на данный момент еще не появилась на узле Windows Update для большинства пользователей, представитель компании Microsoft подтвердил в интервью порталу ZDNet, что она будет предоставлена в автоматическом режиме для всех пользователей.

Позже новая версия антивируса Security Essentials появится в Download Center для компьютеров под управлением операционной системы Windows XP, Vista или 7. В плане ресурсоемкости и функциональности на данный момент антивирусу Microsoft Security Essentials, пожалуй, может составить конкуренцию лишь антивирус Dr web, да KIS. В Security Essentials огорчают только изменения в функции Automatic Remediation.

Источник: Theverge.com