LOL теперь считается официальной аббревиатурой

Оксфордский словарь английского языка (Oxford English Dictionary) пополняет официальный английский язык сетевыми аббревиатурами. Для тех, кто не знаком со значением этого слова, объясняем: буквенная аббревиатура – это сокращенное слово, образованное из первых букв слов исходного словосочетания. И вот этот известный словарь на днях обновил свою коллекцию популярных акронимов.

drowning-lol-580x413 Термин LOL (laugh out loud, громко смеясь) получил право считаться официальным сокращением английского языка, наряду с такими акронимами как OMG (Oh My God, О, Боже мой), IMHO (In My Humble/Honest Opinion, по моему́ скромному мнению) и BFF (Best Friend Forever, лучший друг на все времена). Аббревиатуры ROFL (Rolling On the Floor, упал пацтол) и LMAO (Laughing my ass, дико смеяться) не были включены в этот список якобы по причине не частого использования интернет-пользователями.

Помимо вышеупомянутых аббревиатур в словарь был добавлен значок ♥ в качестве значения слова «любовь». Теперь вы можете общаться на иностранном языке грамматически правильно.

Источник: Slashgear.com