Как выглядит северное сияние из космоса

В последнее время Солнце находится в периоде большой активности. Постоянные магнитные бури, выбросы и прочие проявления этой активности приводят к тому, что на Земле увеличилось количество северных сияний. Это явление просто завораживает и не оставляет равнодушным никого из тех, кто его видел хоть раз в жизни. Но если вы думаете, что красивые фотографии разных оттенков зеленовато-синего свечения выглядят очень красиво, то из космоса это выглядит просто потрясающе. Конечно, такое было и раньше, но сейчас у нас есть очередное видео этого явления, которым просто нельзя не поделиться, ведь это очень красиво.

Такая красота возможна только благодаря излучению Солнца.

Хотя текущий цикл значительно сильнее, чем прогнозировалось ранее, активность Солнца все еще находится в относительно нормальном диапазоне, поэтому в его поведении нет ничего особенно тревожного. При этом, самая мощная вспышка, когда она произойдет, может вызвать геомагнитную бурю, способную нарушить спутниковую и радиосвязь. Она может даже повредить электрические сети. Такое в истории уже было, хотя с тех пор системы стали намного более отказоустойчивыми, ведь их значимость существенно повысилась, и переживать из-за этого в ближайшее время не стоит.

Если ищите что-то интересное на AliExpress, не проходите мимо Telegram-канала "Сундук Али-Бабы"!

Тем не менее, похоже, что нас ждет абсолютно невероятный сезон полярных сияний. Те, кто охотятся за этим явлением, могут найти прогнозы в разных источниках, включая центр прогнозов космической погоды NOAA и прогнозов полярных сияний Австралийского бюро метеорологии. Первый предлагает данные, актуальные для северного полушария, а второй — для южного.