GPS-часы

Признанный лидер на рынке GPS-устройств представила свой новый навигатор. Но не просто навигатор, а навигатор-часы! Это уже не первая «наручная» версия навигатора, поэтому новинка получила соответственное название — Garmin Forerunner 305.

GPS-часы. Фото.

GPS-часы. Фото.
Сам тот факт, что лидер GPS рынка выводит нас на новые стандарты навигации — радует. Действительно, GPS-часы — это новый прорыв в данной области. Конечно, они немного больше обычных наручных часов, зато они на много функциональней. Но не стоит забывать, что прогресс не стоит на месте, и Garmin уже работает над размерами устройства!

GPS-часы. Фото.
Что касается технической стороны новинки, можно сказать, что размеры устройства составляют 53,3 х 17,8 х 68,6 мм, а вес — 77 г. Помимо функций обычного навигатора (точность навигации — до 3 метров), Forerunner обладает своей «фишкой» — функцией счётчика сердечной активности и «личным тренером» — специальным ПО, дающие рекомендации по нагрузке и т.п. вещах для спортсменов.

Основные плюсы устройства: 1) радикально новый улучшенный дизайн; 2) удивительная точность и быстродействия GPS-системы; 3) простота использования. Если Вы желаете увидеть Garmin Forerunner 305 в действии, можете взглянуть на видео с официального сайта компании — смотреть.

GPS-часы. Фото.
GPS-часы. Фото.

Статья подготовлена по материалам https://www.garmin.com/, PC-Blog