Google не решился раскрыть код Android 3.0 Honeycomb
Google решила не раскрывать всему миру программный код Honeycomb, а оставить его в кругу своих разработчиков. Как заявила компания, операционная система, оптимизированная под планшетные компьютеры, не должна попасть в руки сторонних девелоперов. Исключением стали такие крупнейшие производители, как Samsung, LG, HTC и Motorola.
«На данном этапе мы не хотим, чтобы OS Honeycomb применялась в смартфонах, поскольку потребуются дополнительные ресурсы, а это не вписывается в наши ближайшие планы», — сообщил глава проекта Android Энди Рубин (Andy Rubin).
Предыдущие версии операционной системы Android содержат открытый программный код, доступный для кастомизации под устройства сторонних производителей. Рубин также отметил, что Android все еще остается Open Source-проектом.
Источник: Slashgear.com

Новости, статьи и анонсы публикаций
Чат с читателямиСвободное общение и обсуждение материалов