Деньги на строительство «Звезды смерти» решили собрать всем миром

Уже скоро, деточка моя, уже скоро

Два дня назад на Kickstarter началась очень необычная компания. Помните, мы писали о том, что жители США направили петицию, в которой просили правительство построить настоящую «Звезду смерти»? Белому дому даже пришлось давать официальные разъяснения по поводу того, что «строительство такой большой космической станции обойдется в 850 триллионов долларов», поэтому как с финансовой, так и с практической стороны вопроса строительство в настоящий момент невозможно. Но народ не пал духом и решил собрать нужную сумму на строительство всем миром, открыв компанию по сборке средств для строительства «опенсорс Звезды смерти».

Текущее состояние проекта выглядит примерно так

Для разработки плана по строительству организатору требуется 31 миллион долларов (20 миллионов фунтов). Все остальное собираются использовать на базе опенсорса. Общая сума по прежнему оценивается в 850 триллионов.

Конечным сроком сбора средств, без всякого удивления, названа дата 1 апреля. Другими словами — все это шутка, конечно.

«Вы должны понимать, что это проект является шуткой. Сумма в 23 миллиона фунтов является очень большой. Собрать ее здесь за 2 месяца практически нереально».

— говорится на той же странице.

Как бы там ни было, а проект всего за 2 дня уже собрал более 72 тысяч фунтов. Так что может получиться и так, что затейникам всего этого действительно придется строить станцию. Желающие поддержать этот проект, могут посетить данную страницу.

Источник: Kickstarter.com