Что скрывает ESA: Philae устанавливает контакт с внеземным разумом?

На прошлой неделе ESA успешно посадило исследовательский модуль Philae миссии Rosetta на комету. Такой героический подвиг был совершен впервые в истории человечества. Официально целью исследований является комета 67P/Чурюмова — Герасименко, но критики уверены, что космическое агентство скрывает от нас свои истинные намерения. Их вариант трактовки, несомненно, понравится любителям теорий заговоров. Поскольку альтернативная версия пребывания Philae на комете привлекла к себе немало внимания, мы не могли обойти ее стороной.


Подтверждение ESA того, что комета «поет песню», спровоцировало появление мнений о том, что колебания магнитного поля вокруг 67P являются попыткой инопланетного корабля установить контакт с человечеством.

Это не код, а способ общения инопланетных форм жизни друг с другом. Форма телепатии в виде примитивных радиосигналов. Для них это единственный способ общения с нами. Это их мысли. Они не разговаривают.

Очень важно расшифровать их сообщение. Является ли оно приветствием или предупреждением о грядущих событиях? Нам, людям, нужно это выяснить, — сказал Скотт Варинг.

Верить этой версии или нет — решать вам. Сноуден тоже не сразу поверил в масштабы слежки американских спецслужб. Он даже не был уверен, что его разоблачения смогут изменить мир. Но сложилось иначе.