#чтиво | Как удалить себя из Интернета

Никогда не думали о том, чтобы бросить все и исчезнуть из Интернета? Вы внезапно поймали себя на мысли, что устали от постоянного преследования в социальных сетях и вам хочется душевного равновесия. На самом деле, это не сложно. Приложив некоторые усилия и уделив этому время, вы сможете достигнуть желаемого.

Раз в несколько месяцев штудируйте Интернет на предмет повторного появления ваших данных. Знайте, что если вас захотят найти, то в первую очередь будут искать в социальных сетях. Удалить свой аккаунт из социальной сети не составит большого труда. Инструкции по удалению пользовательских профилей на Facebook, iTunes, Twitter, Odnoklassniki и других сетевых ресурсах можно найти здесь (на английском языке). Если вы не можете отказать себе в удовольствии от общения в социальных сетях, сделайте свой профиль приватным и невидимым для поисковых систем.

Некоторые веб-сайты запрещают удалять созданные аккаунты. В таком случае замените правдивую информацию о себе на ложную. Убедитесь, что адрес вашей действительной электронной почты не привязан к аккаунту. В противном случае заведите себе новый, бесплатный почтовый ящик с использованием произвольного имени пользователя и привяжите его к существующему аккаунту. После получения подтверждения о смене электронного адреса удалите учетную запись.

Каждый раз, когда вы выходите в Интернет, соблюдайте конфиденциальность. Используйте вымышленные имена и одноразовые адреса электронной почты. Берегите себя!

Источник: Usatoday.com