Chcolate BL40 — уникальный смартфон LG

Смоличев Роман

По всей видимости, LG вот-вот представит на суд пользователей свой новейший смартфон — BL 40.   Судя по рекламному видеоролику, который появился в конце прошлой недели, данная модель обладает необычно большим, 4-дюймовым сенсорным дисплеем, который поддерживает разрешение 800×345 и выполнен в формате 21:9. По сути, это первый смартфон LG, который может похвастаться дисплеем типа Multitouch, и скорее всего, именно он будет бороться с iPhone 3GS.

lg-new-chocolateПо последним данным, LG BL40 входит в семейство Chocolate, и эта модель также использует пользовательский интерфейс S-Class UI. Среди других особенностей можно выделить поддержку HSPA 7.2 Mbps, GPS, Wi-Fi, а также камеру с неуказанным размером матрицы. Судя по видеоролику, который просочился в Сеть накануне, с помощью дисплея Multitouch на BL 40 можно легко увеличить или уменьшить масштабы Google Maps, а также размеры графики в других приложениях так же как на iPhone.

Пока неясно, когда LG Chocolate BL40 появится в продаже, но скорее всего, этот смартфон будет доступен через канадского оператора мобильной связи Telus. По всей видимости, она поступит в продажу не раньше, чем в конце этого года, так как Telus дала понять, что её сеть HSPA будет готова только к октябрю.

Источник: Electronista