Apple снова заблокировала доступ Palm Pre в iTunes

Apple снова заблокировала доступ Palm Pre в iTunes, пишет Electronista. Как стало известно, американская компания только что выпустила новую версию iTunes — 9.2.0, и теперь пользователи Palm Pre снова не могут войти в iTunes. Пока неясно, какие меры приняла Apple в этот раз, но новое обновление совершенно отличается от предыдущих, сетуют многие обладатели Palm Pre.

palm-pre-itunesКак ожидается, Palm не будет сидеть сложа руки и скоро выпустит новую версию прошивки для Pre. По большому счету, пользователи уже все это видели и только диву даются, когда Apple и Palm положат конец своим разборкам. Остается только добавить, что в прошлый раз Palm потребовалось всего 2,5 часа, чтобы взломать защиту iTunes. Как уверяет Palm, в среднем ей требуется до 40 часов, чтобы выработать контмеры.

Напомним, что синхронизация с iTunes является одной из главных особенностей Palm Pre, и она была добавлена в WebOS 1.2.1. Как утверждают специалисты, до последнего времени Palm Pre умел выдавать себя за iPod, чтобы войти в iTunes. По их мнению, такая практика явно нарушает правила, принятые USB Implementer Forum.

Источник: Electronista