Apple готовится к новому iPhone прекращая выпуск аксессуаров для старого

Компания Apple активно готовится к переходу на пятую модель знаменитого смартфона iPhone, которая, по слухам, будет представлено в новом форм-факторе. В связи с этим, в Apple было принято решение о прекращении выпуска кейсов (они же «бамперы») для iPhone 4, пользовавшихся большой популярностью у обладателей смартфонов iPhone 4.

Apple готовится к новому iPhone прекращая выпуск аксессуаров для старого. Фото.Информация о том, что Apple перестанет выпускать бамперы для iPhone 4, появилась в издании 9to5 Mac, куда она попала из внутренних источников в компании Apple. Напомним, что появление бамперов стало вынужденной мерой – после начала продаж iPhone 4 появились многочисленные жалобы на потерю сигнала смартфоном и частые проблемы со связью. Бамперы помогали улучшить качество приема и, в качестве дополнительной функции, защищали устройство от незначительных механических повреждений.

Появление iPhone нового поколения позволяет надеяться на то, что в нем решены проблемы 4-версии смартфона и для его комфортного использования не понадобятся дополнительные аксессуары, вроде тех же бамперов. Впрочем, так ли это на самом деле, станет ясно уже после того, как первые пользователи «протестят» iPhone 5 в условиях повседневного использования.