AeroCool готовит к выходу компьютерный корпус Mechatron Black Edition Chassis

Владимир Скрипин

Только недавно сообщалось, что компания AeroCool, ведущий производитель систем охлаждения, готовит к выходу на рынок четыре новые модели компьютерных корпусов. В нашей новостной ленте уже всплывали технические характеристики моделей Devil Red Edition и White Edition, принадлежащих к линейке XPreadator X3, и спецификации корпуса открытого типа Strike-X Air. В настоящее время в Сети появились сведения о последней новой модели, которая в ассортименте производителя получила название Mechatron Black Edition и входит в семейство PGS B (Performance Gaming Series Black).

1a

1b

Устройство исполнено в форм-факторе Mid Tower и основано на базе стальных листков толщиной 0,6 миллиметра. Как снаружи, так и изнутри, корпус полностью окрашен в черный цвет. Габаритные размеры новинки составляют 534 x 502 x 226 миллиметров (глубина х высота х ширина). Также, как и в случае с моделями Devil Red Edition и White Edition, производитель AeroCool отмечает продуманную систему вентиляции, которая приведена ниже на изображениях.

1c

Компьютерный корпус AeroCool Mechatron Black Edition располагает тремя 5,25-дюймовыми отсеками для установки приводов и жестких дисков, а также четырьмя 3,5-дюймовыми и тремя 2,5-дюймовыми слотами для установки HDD и SSD.

Корпус поддерживает видеокарты длиной до 330 миллиметров и процессорные кулера высотой до 175 миллиметров. Стоит отметить наличие пылевого фильтра в нижней части корпуса, расположенного возле блока питания и три предварительно просверленных отверстия на задней панели, которые предназначены для установки системы водяного охлаждения.

Система охлаждения насчитывает до семи вентиляторов, но в базовую конфигурацию входит только четыре пропеллера: два 120-миллиметровых со светодиодной подсветкой красного цвета по боках, один 200-миллиметровый на передней панели и один 120-миллиметровый на задней стенке.

В продаже компьютерный корпус AeroCool Mechatron Black Edition появится в начале октября, а его стоимость составит около 100 долларов.

Источник: Techpowerup.com