Владельцев Tesla ждут новые «пасхалки»

«Пасхальные яйца», или «пасхалки», — небольшие сюрпризы, оставленные разработчиками программного обеспечения для пользователей. Часто они встречаются в видеоиграх, на сайтах и в популярном программном обеспечении. Цель у «пасхалок» одна — порадовать пользователя. Как правило, серьёзных нововведений и полезных функций они не несут, просто радуя людей весёлыми сюрпризами. Повеселить пользователей любят и в компании Tesla, поэтому регулярно внедряют к праздникам новые интересные «фишки» в программное обеспечение своих автомобилей.

Необходимость искать оставленные разработчиками сюрпризы в последнем обновлении ПО остались в прошлом — сейчас Tesla позволила владельцам автомобилей наслаждаться «пасхалками» в одно касание сенсорного дисплея бортового компьютера.

Новая версия рождественского программного обеспечения добавляет в главное меню «режим Санта-Клауса», который можно активировать нажатием или голосовой командой «Ho-Ho-Ho!!!». В салоне начинает играть песня «Run Rudolph Run» в исполнении Чака Берри, а при включении поворотника водитель и пассажиры будут слышать шуршание полозьев саней.

В «режиме Санты» индикатор движения автомобиля, расположенный на приборной панели, вместо автомобиля Tesla начинает показывать Санта-Клауса, едущего в санях. Если в автомобиле активирован режим автопилота, дорога, по которой едет анимированный Санта, становится ледяной.

У себя в твиттере Илон Маск отметил, что последнее обновление содержит «пасхальное яйцо внутри пасхального яйца», что бы это ни значило.

А пока владельцы Tesla пытаются разгадать секрет, предлагаем вспомнить, как Tesla порадовала своих клиентов на прошлое Рождество.