Теперь вы можете запустить более 2300 классических DOS-игр прямо в браузере

Портал Internet Archive решил порадовать любителей классических компьютерных игр и открыл специальный раздел для геймеров, в котором вы сможете найти более 2300 игр и сразу запустить их прямо в окне вашего браузера.


При желании вы можете поиграть в любую из этих игр прямо в окне вашего браузера, так как на сайте установлен эмулятор EM-DOSBOX. Как отмечают руководители проекта, они потратили немало времени на то, чтобы собрать эту библиотеку и заставить игры работать прямо в интернет-браузере пользователя. Разумеется, эмуляция может быть неидеальной, и пока проект работает в режиме бета-теста, но лично я немедленно кинулся и запустил Dune 2, чтобы вспомнить молодость. Обязательно прочтите опубликованный на сайте специальный FAQ о том, как пользоваться эмулятором, иначе вы можете не разобраться в управлении.

Каталог игр доступен прямо на официальном сайте Internet Archive. Так что если в вас только что проснулась ностальгия по былым временам, когда игры были пиксельными, а впечатления от них невероятно яркими, то я настоятельно рекомендую вам отправиться в это своеобразное путешествие во времени.