Парки развлечений по мотивам Star Wars откроют свои двери в 2019 году

Мы уже неоднократно рассказывали вам о том, что компания Disney планирует открыть парк развлечений по мотивам франшизы «Звёздные войны». Парк этот будет отличаться от всех остальных тем, что его посетители смогут принять участие в своеобразной ролевой игре, в ходе которой им можно будет примкнуть к одной из фракций — повстанцам или «Первому ордену», и выполнять разные задания. На прошедшей выставке D23 Expo были обнародованы новые интересные факты о будущем парке.

На территории парка, помимо большого числа различных аттракционов, будет работать тематический отель, посетители которого смогут ещё лучше проникнуться атмосферой франшизы Star Wars. Все без исключения сотрудники отеля будут работать в костюмах хорошо знакомых персонажей саги. Каждый гость отеля с порога будет получать свою уникальную «историю», которую ему предстоит прожить на территории заведения. Буквально каждая минута всех посетителей будет насыщена приключениями и различными заданиями.

Изнутри отель будет напоминать гигантскую космическую станцию, окна которой выходят в открытый космос. Именно её предстоит исследовать посетителям. По сути, мы имеем нечто до боли похожее на парк развлечений из фильма и телесериала «Мир Дикого Запада» (Westworld). И это, чёрт возьми, просто замечательно! Парк развлечений по мотивам «Звёздных войн» будет открыт в двух экземплярах. Первый — в калифорнийском Диснейленде, а второй – в Disney World во Флориде (г. Орландо). Однако тематический отель будет лишь в одном из них, том, что находится в городе Орландо. Парки получили название Galaxy’s Edge и откроют свои двери для первых посетителей уже в 2019 году.