Panasonic запустит в продажу модифицированную версию Z1/Z10

Смоличев Роман

Как сообщает Flat Panels HD, в ближайшее время Panasonic запустит в продажу новую серию плазменных телевизоров Z11. Она состоит из двух моделей — TXP46Z11E и TXP54Z11E, которые, как нетрудно догадаться, имеют размер экрана в 46 и 54 дюйма по диагонали соответственно. По сути, это модифицированные версии моделей из серии Z1/Z10. Напомним, что это самые тонкие плазменные телевизоры в модельном ряду знаменитой японской компании, и их толщина не превышает 2,54 см.

panaz1-3lПо сути, модели из серии Z11 ничем не отличаются от Z10/Z1, но они получили не беспроводной, а проводной мультимедийный модуль.

Среди основных конструктивных особенностей Z11 можно отметить особо тонкий корпус (2,54 см), плазменную панель Full HD типа NeoPDP, интегрированные DVB-T и DVB-C тюнеры с поддержкой MPEG4. Кстати, они умеют работать в сетях VIERA CAST и DLNA (Digital Living Network Alliance), так что пользователи могут наслаждаться потоковым аудио и видео, а также просматривать фотографии по Интернету. Еще отметим, что модели из серии Z11 еще могут похвастаться отполированными стальными корпусами.

По плану Panasonic, поставки Z11 начнутся в июне этого года. О стоимости моделей из этой серии, к сожалению, пока ни слова.

Источник: Flat Panels HD