Новый флагман среди LCD телевизоров Samsung

 

Многие наверняка еще помнят, что перед CES ’09 Samsung как-то намекнула, что она скоро выведет на рынок новые LCD телевизоры класса Premium, которые, по идее, должны прийти на замену серии LNA950. Как утверждают CNet News и FlatPanelsHD.com, в данном случае речь идет о серии B9000, которая будет выпущена в течение этого года.

Новый флагман среди LCD телевизоров Samsung. Фото. Данная серия будет представлена двумя моделями с размером экрана в 46 и 55 дюймов. Их официальные имена — UN46B9000 и UN55B9000. Обе модели обладают системой подсветки на базе светодиодов (LED). В отличие от других моделей с LED подстветкой от Samsung они используют технологию local dimming (локальное затемнение), а не «edge-lit» (краевое освещение). Более того, модели из серии B9000 еще отличаются весьма тонкими корпусами, так как почти вся их электронная начинка находится в так называемых «external media box», которые соединяются с дисплеями через беспроводное соединение. По предварительным данным, они на 3 см тоньше, чем LCD телевизоры, оснащенные LED подсветкой типа edge-lit. По всей видимости, Samsung очень понравились модели из серий Panasonic Z1 и LG 55LHX. Во всем остальном модели из серии B9000 практически не отличаются от серии UN-B8000 и также поддерживают widget (мини-приложения) от Yahoo. Стоит напомнить, что на данный момент лучшими LCD телевизорами в модельном ряду Samsung являются модели из серии A950. Они также оснащены системой LED подсветки типа local dimming. Кстати, в обзорах CNet прошлого года они стоят на втором месте по качеству изображения после Sony XBR8. Что касается предшественников B9000, моделей из серии B7000, то мнению экспертов CNet, у них обнаружены некоторые недостатки, связанные с неравномерностью освещения и определенными колебаниями в работе системы LED подсветки.

Пока неясно, когда состоится дебют B9000, но по мнению CNet, это произойдет где-то в сентябре. Телевизоры, как нетрудно догадаться, будут весьма дорогие.

Источник: CNet News