Немного впечатлений от визита в Силиконово-кремниевый Рай

Алексей Лихачев

Силиконовая (или, вернее, Кремниевая, Silicon Valley) долина – место, которое мечтает посетить каждый гик. 99% устройств, связанных с ними сервисов, программ и вообще всего того, что мы называем «высокими технологиями», зародились именно здесь. Поэтому, когда во время отпуска мне представился шанс заглянуть в технологическую Мекку Америки, сомнений «быть или не быть» не возникло.

Немного впечатлений от визита в Силиконово-кремниевый Рай. Фото.Мест, открытых для посещения туристам, в Silicon Valley немало, но отзывы туристов и экскурсии меня в данном случае не интересовали – приятель, живущий в Сан-Франциско и работающий в Google, предложил мне прогуляться по офису компании – Google-city.

Google-city действительно похож на полноценный город в миниатюре. Более десятка столовых с разнообразными кухнями и массой снеди для быстрого перекуса, стоянка для велосипедов (корпоративных, здесь это общественный транспорт для передвижения по городку), спортивные площадки, масса курсов и кружков (от изучения китайского с последующим переводом в китайский офис до занятий йогой или румбой), залы для торжеств, музыкальныи ее сотрудников. В Google это явно понимают.

Специально для Hi-News.ru