Сторожевая камера Genius IPCam 310R

Алексей Лихачев

Москва, 24 ноября 2010 года – На российский рынок выходит IP-камера с инфракрасными сенсорами Genius IPCam 310R.

Сторожевая камера Genius IPCam 310R. Фото.Новинка предназначена для защиты дома или офиса от непрошеных гостей. Устройство умеет распознавать движение в кадре, и в таком случае высылает срочный сигнал предупреждения. Кроме того, в зависимости от настроек, прибор может послать изображение нарушителя спокойствия по электронной почте или на FTP.

Камера Genius IPCam 310R надежно охраняет вверенные помещения, как днем, так и ночью. Шесть встроенных инфракрасных датчиков, расположенных вокруг объектива, автоматически включаются при ухудшении освещения и позволяют получать приемлемую картинку даже в темноте. Кроме того, устройство оснащено микрофоном для записи видео со звуком.

Одна из особенностей новинки – простота подключения удаленного доступа. Благодаря специализированному программному обеспечению, при настройке доступа не нужно настраивать роутер или DDNS, достаточно знать уникальный ID устройства и пароль к нему.

Функциональное крепление позволяет закрепить камеру, как на стене, так и на потолке – в зависимости от того, с какого положения открывается лучший вид.

На российском рынке новинка появится в декабре 2010 года. Ориентировочная розничная цена камеры Genius IPCam 310R составит 4500 рублей.

Характеристики:

• CMOS сенсор;
• запись в формат MPEG-4;
• видео с разрешением 640×480 или 320×240;
• линза с ручной фокусировкой.