Sony Cyber-Shot HX200V с 30-кратным оптическим зумом

Ауслендер Дмитрий

Благодаря встроенному объективу с 30-кратным оптическим зумом, способным делать 18-мегапиксельные снимки, камера Sony HX200V заняла главенствующую позицию в серии H (High-powered zoom — мощный зум). Более того фирменная технология Clear Image Zoom позволяет увеличивать изображение в 60 раз (цифровой зум). По словам японского производителя, масштабирование по принципу Clear Image Zoom смотрится не настолько ущербно, как в традиционных камерах «широкого потребления».

Sony Cyber-Shot HX200VКак и остальные представители серии Н, модель Sony HX200V использует несколько техник стабилизации изображений, умеет записывать 1080р-видео при 60fps (!) и делать снимки в формате 3D. Компания серьезно поработала над датчиком Sony Exmor-R, повысив его светочувствительность, а также уменьшила время автофокусировки (0,13-0,21 секунд), что всегда воспринималось критично при ведении спотнанной съемки. Более того, камера приобрела GPS-модуль.

Что касается промышленного дизайна, то HX200V вряд ли поместится в карман джинсов. Но при этом, камера компактнее большинства DSLR-аппаратов, предлагаемых сегодня на рынке. В свою очередь компактные камеры не могут похвастаться мощным зумом, функцией 3D и GPS.

Стоимость Sony HX200V составляет 479 долларов. Приобрести камеру можно будет уже в марте.

Источник: Ubergizmo.com