Первая информация о новой фотокамере Panasonic GH2

Появились первые изображения и некоторая информация о камере второго поколения Panasonic Micro Four Thirds. GH2, как и G2, получила корпус как у SLR-камер вместе с поворотным экраном, однако у GH2 совершенно новая 16-мегапиксельная матрица. Также 4/3 Rumors считает, что новинка получит светочувствительность ISO до 12800 и может снимать видео в качестве 1080i на скорости 60 кадров в секунду и, возможно, в качестве 1080p.

Считается, что процессор обработки изображений будет улучшен до трехъядерного чипа, который обеспечит лучшее качество снимков и скорость серийной съемки до 5 кадров в секунду, а время автофокусировки сократится до менее чем 0,1 секунды с 14-140 мм объективом. Специальный режим замедленной съемки позволит снимать на скорости 40 кадров в секунду с низким разрешением.

Если информация о GH2 является правильной, то камера будет представлена на выставке Photokina, которая начинается 21 сентября. Стоимость G2 составляет 800 долларов, однако пока неизвестно, будет ли GH2 находится в этой ценовой категории.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru