Pentax K7D дебютирует на этой неделе

Смоличев Роман

Очередная порция свежих данных о Pentax K7D вновь появилась в Сети, сообщает Electronista. Пожалуй, это одна из самых загадочных зеркальных камер (dSLR) от знаменитой японской компании, и о ней было написано столько, что, кажется, мы уже все знаем об этой камере задолго до её презентации.

pentaxk7d-posterlgПо предварительным данным, эта «зеркалка» будет иметь 14,6-мегапиксельную матрицу, 3-дюймовый LCD дисплей с разрешением 920 тысяч пикселей, видоискатель с 100-процентным охватом. Кроме того, Pentax K7D еще может похвастаться новым процессором PRIME II. Кстати, это первая «зеркалка» от Pentax, которая способна снимать видео HD. Правда, пока неясно, поддерживает ли она разрешение 720p (HD Ready) или 1080p (Full HD) в таком режиме.

Как мы видим, K7D построена на той же CMOS матрице, как и K20D, но её электронная начинка гораздо свежее. Среди других конструктивных особенностей этой камеры еще можно отметить встроенный модуль стабилизации изображения, функцию самоочистки и защиту от пыли и воды.

Если ничего не изменится, Pentax K7D будет официально представлена завтра, 20 мая. 

Источник: Electronista