Panasonic показала самые легкие в мире камкордеры HD

Смоличев Роман

Panasonic в очередной раз доказала, что она является одним из лидеров на рынке камкордеров. Как стало известно, вчера знаменитая японская компания официально объявила о выходе двух новых камер — HD — HDC-SD10 и HDC-TM10. Обе модели отличаются крайне малым весом, и как утверждает знаменитая японская компания, это самые легкие в мире камкордеры высокой четкости (HD).

panasonic-hdc-sd10-hdc-tm10-lightest-camcorders-2По официальным данным, модели SD10 и TM10 могут синмать видео в разрешении 1920×1080 (Full HD) и обеспечивают 16-кратное оптическое увеличение. Кроме того, они еще могут похвастаться сенсорным дисплеем, функциями AF Tracking (автоматическое отслеживание объекта съёмки) , Face Detection (распознавание лиц), Intelligent Contrast Control и Intelligent Scene Selector. Последние две функции позволяют не только оптимизировать контрастность, но и выбрать лучшие настройки для той или другой сцены.

По сути, единственное различие между двумя моделями это система хранения данных. Первая модель, SD10, позволяет записывать видео на карты памяти SD/SDHC, а вторая еще обладает 8 Гбайт внутренней памяти и разъёмом расширения для карт памяти SD/SDHC.

По плану Panasonic, HDC-SD10 и HDC-TM10 должны поступить в продажу в июне. Их стоимость составляет 499,99 и 529,99 фунтов соответственно.

Источник: Pocket-Lint