Nikon Coolpix S9100: новинка в сегменте любительских фотокамер

Николай Еременко

Характерными особенностями анонсированного фотоаппарата станут 12.2 мегапиксельная матрица и возможность оптического увеличения в 18 раз. Последняя характеристика стала возможной исключительно благодаря использованию объектива NIKKOR, фокусное расстояние которого составило 25–450 мм.

Nikon Coolpix S9100: новинка в сегменте любительских фотокамер. Фото.

Объектив широкоугольный, поэтому новинка сможет снимать в панорамном режиме с углом в 180 и даже 360 градусов. Режим получил простенькое название «Easy Panorama». Фотолюбители смогут пользоваться 3-дюймовым дисплеем. Для комфортной съемки предусмотрены также и система стабилизации изображения. Есть в новинке и специальные сенсоры улыбок, моргания и движения. Также фотоаппарат способен снимать видео.

При этом разработчики позаботились о поддержке формата Full HD. Но и тут возможности не прекращаются — при съемке можно пользоваться оптическим трансфокатором и еще параллельно делать фотоснимки. Для сохранения фото и видео предусмотрена возможность использования флеш-карт. Также инженеры из Nikon позаботились о комфортном подключении камеры к компьютеру, снабдив новинку USB-портом.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru