Компания Fujifilm дополнит серию FinePix еще двумя моделями

Николай Еременко

Как только стало известно, что после ликвидации последствий землетрясений и цунами в Японии возобновили производство Fujifilm FinePix X100, сразу последовала и другая информация. Дело в том, что производители собираются выпустить еще две модификации этой серии. Такие данные на форуме ресурса DPReview обнародовал известный канадский фотограф Боб Тодрик.

Компания Fujifilm дополнит серию FinePix еще двумя моделями. Фото.

Первый вариант получит название X200 и будет ориентирован преимущественно на любителей, поскольку будет выполнен в стиле «наведи и снимай». Его выход планируют на осень этого года.

Вторая модель, очевидно, будет называться X300 и станет достойным экземпляром среди профессиональных камер. Модель получит систему сменных объективов и будет официально анонсирована уже в 2012 году. Хотя в японской компании еще посмотрят на успех первой модели, которая выполнена в довольно необычном ретро дизайне.

При ее виде невольно ловишь себя на мысли, что перед тобой подарки родом из 70-ых годов прошлого века. И никак не скажешь, что на самом деле в этой камере есть и CMOS сенсор, и объектив Fujinon F2 с фокусным расстоянием в 23 мм. Да и цена его внушительная — $1199,95.

Источник: techlemming.com