Видеодемонстрация возможностей игрового контроллера от Valve

Команда Valve, занимающаяся разработкой Steam Machine предоставила первое официальное видео, на котором демонстрируется работа нового игрового контроллера Steam. Стоит учесть, что на видео изображен лишь первый прототип подобного контроллера, а в будущем ему собираются добавить еще и сенсорный экран.

Новое оборудование является для Valve основой для будущей стратегии компании, задачей которой будет предоставить пользователям выбор между несколькими новыми игровыми платформами, ключевой особенностью которых будет интегрированная поддержка онлайн-магазина Steam и собственная операционная система Steam OS.

Некоторые разработчики уже объявили о том, что полностью поддерживают начинания Valve в данном направлении и собираются добавить поддержку контроллера в свои игровые тайтлы. В настоящий момент устройство поддерживают как минимум такие игры, как Portal 2 и Civilization V. И управлять в них контроллером, если верить видео, очень и очень удобно.

Закрытое бета-тестирование прототипов игровых систем Steam Machine и нового игрового контроллера Valve запустит в начале 2014 года. Если все пойдет по плану, то компания в том же году собирается провести массовый релиз новой платформы.