Microsoft разработала 75 дизайнов приставки Xbox One

В ноябре прошлого года мы писали о том, что Microsoft потратила около 100 миллионов долларов только на разработку одного игрового контроллера для приставки Xbox One. Сейчас же компания решила поделиться новой информацией о том, как разрабатывалась эта игровая консоль нового поколения.

Дизайнер Xbox One Карл Ледбеттер рассказал о том, что компания в общей сложности построила 75 прототипов консоли Xbox One перед тем как окончательно приняла решение о финальном внешнем виде игровой приставки.

«Нас ожидала очень сложная работа», — говорит Ледбеттер.

«Мы хотели расширить границы и собрать что-то новое и инновационное, но в то же время понимали, что должны соблюдать высочайшую осторожность. На кону были большие ставки, ведь людей очень сильно интересовало то, как будет выглядеть новая Xbox».

Помимо того, что дизайнеры компании перебрали 75 различных дизайнов самой приставки Xbox One, в общей сложности было предложено 100 различных вариантов дизайна для новой камеры Xbox Kinect и 200 дизайнов контроллера Xbox One.

«Мы вложили очень много времени и сил на доработку всех деталей», — продолжает дизайнер.

«Конечный продукт действительно получился премиумным. В нем чувствуется рука дизайнеров и инженеров, которые в буквальном смысле вложили в него душу».