Ультрабуки и планшетники Intel получат бесплатный WiFi-доступ

Intel планирует в некоторые из моделей своих ультрабуков и планшетных компьютеров добавить «дополнительные возможности подключения». В этом вопросе американская технологическая компания сотрудничает с Devicescape, разработчиком программного обеспечения для беспроводных сетей связи. Последняя собирается предложить собственное решение, которое позволит легко подключаться к около 8 миллионам общественных точек доступа Wi-Fi . А это означает, что планшетники и ультрабуки, которые используют технологию Intel Smart Connect смогут автоматически соединяться с виртуальной сетью Devicescapes Curated Virtual Network (CVN).

Asus_zenbook_ux21Автоматическое подключение предполагает постоянное подключение к Сети, обновление электронной почты, аккаунтов в социальных сетях Facebook и Twitter, а также других приложений даже тогда, когда ваше устройство находится в спящем режиме. По схожему принципу работают мобильные телефоны. По словам Devicescape, все настройки выполняются без участия пользователя, а подключение происходит к ближайшей беспроводной точке доступа с наилучшим сигналом.

Devicescape CVN предусматривает хотспоты в кафе, библиотеках, аэропортах и других общественных местах. Общее количество таких мест достигает 8 миллионов. Ежедневно компания добавляет в сеть около 30 000 мест. Партнерство с Intel позволить Devicescape обеспечить своим программным обеспечением еще большее количество мобильных устройств, которым откроются невиданные ранее возможности.

Источник: Slashgear.com