Toshiba представит самый тонкий и легкий ноутбук в мире?

Олег Тригуб

Toshiba планирует представить ноутбук, который, по заявлению компании, станет самым тонким и легким ноутбуком с 13-дюймовым экраном в мире. Новинка будет оснащена мощным процессором Core i7, однако будет использовать необычную систему охлаждения и иметь специальную конструкцию для того, чтобы по весу и толщине приблизится к ноутбукам MacBook Air от Apple и Adamo XPS от Dell. Система охлаждения, которую собираются использовать в этом ноутбуке, известна под названием Mountain Blaze – снижение температуры будет происходить за счет структуры, подобной сотам пчел, что значительно уменьшит толщину и увеличит прочность ноутбука.

toshiba

Вьетнамский ресурс vozExpress заявляет, что новых ноутбук будет весить всего 1 кг и использовать SSD накопитель компании емкостью 512 ГБ, однако стандартная версия будет немного тяжелее и будет оснащена обычным жестким диском емкостью 500 ГБ.

Также этот ноутбук будет оснащен необычным SCiB-аккумулятором (Super Charged ion Battery) компании, который раньше использовался лишь в гибридных машинах. Ионная батарея может зарядиться с 0 до 90 процентов всего за 10 минут.

Новинка будет представлена где-то в середине лета и будет доступна как минимум в трех конфигурациях: базовая модель будет оснащаться 2,26 ГГц процессором Core i3 и 4 ГБ оперативной памяти, следующие модели получат 2,4 ГГц процессор Core i5 и 2,66 ГГц Core i7. О ценах пока ничего не известно.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru