Terra Mobile 1021GO уже в продаже

Николай Еременко

Немецкий производитель нового нетбука, компания Wortmann объявила о старте продаж своей новинки Terra Mobile 1021GO. Этот нетбук построен на базе платформы Intel и  имеет 10-дюймовый экран и использует двухъядерный процессор Atom N570.

Terra Mobile 1021GO уже в продаже. Фото.Тактовая частота составляет 1,66 ГГц, а объем ОЗУ — 1 Гб, но это в стандартных параметрах, по желанию он может быть расширен до 2 Гб. Емкость жесткого диска равна 250 Гб. Среди других особенностей и интерфейсов следует отметить выход D-Sub, благодаря которому можно использовать внешний монитор, правда курсы английского языка в Москве чтобы разобраться как это подключить будут очень кстати. Также присутствует веб-камера на 1,3 мегапикселя, Wi-Fi, картридер и три порта USB. Опционально существует возможность установки 3G модуля.

Само устройство компактно, его габариты 266×185×19–27, а вес составляет чуть больше 1 кг. Батареи хватает для полноценной работы в течении 3,5 часов. Что качается ОС, то разработчики предлагают Windows 7  в варианте Starter Edition. Цена на полках магазинов составляет 320 евро.

Источник: electronista.com