Sprint представляет Dell Mini 10, Inspiron 11z со встроенными 3G/4G

Олег Тригуб

Оператор Sprint первый в США представил в своей сети два ноутбука со встроенными и 3G-, и 4G-модемом. Это версии моделей Dell Mini 10 и Dell Inspiron 11z, которые теперь имеют доступ к сети EVDO или WiMAX, при скорости передачи данных 6 Мб/с, когда нет покрытия 4G.

Sprint представляет Dell Mini 10, Inspiron 11z со встроенными 3G/4G. Фото.

Кроме модемов, нетбук Mini 10 получил 1,66 ГГц процессор Atom N450, 1 ГБ оперативной памяти и жесткий диск емкостью 250 ГБ, а также ускоритель графики Broadcom Crystal HD, благодаря которому можно смотреть 1080p-видео.

Inspiron 11z использует процессор ULV Core i3, в отличие от процессоров Pentium и Celeron, которые используются в обычной модели. Остальные детали пока неизвестны, однако говорится, что новинка поучила как минимум 2 ГБ оперативной памяти.

Продажи новинок начнутся 14 ноября; Sprint планирует сделать Mini 10 бесплатным при заключении контракта и после 100-долларовой скидки при заказе по почте, а стоимость Inspiron 11z будет составлять 150 долларов при заключении такого же контракта и скидки.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru

Новости партнеров
Apple заблокировала корпоративные приложения в России — как выживают компании
Apple заблокировала корпоративные приложения в России — как выживают компании
Корпоративные инвесторы начинают продавать биткоины. Кто уже сократил свои крипторезервы?
Корпоративные инвесторы начинают продавать биткоины. Кто уже сократил свои крипторезервы?
Galaxy S26 на Exynos или Snapdragon. Какой смартфон лучше?
Galaxy S26 на Exynos или Snapdragon. Какой смартфон лучше?