Первый Mac Pro с 6-ядерным процессором увидит свет на следующей неделе?

По данным ZDNet, в семействе Apple Mac Pro скоро появится одна новая, весьма мощная модель с 6-ядерным процессором Intel Core i7-980X. Если верить источникам ZDNet, выход этой модели может состояться уже в следующий вторник 16 марта.

mac-proСтоит напомнить, что Core i7-980X обладает 6 ядрами и является самым мощным процессором для настольных систем в модельном ряду Intel. Он изготовлен по техпроцессу 32 нм и основан на микроархитектуре Westmere. В отличие от Arrandale и Clarkdale Core i7-980X Gulftown не имеет интегрированной графики. Хотя его номинальная тактовая частота составляет 3,33 ГГц, в режиме Turbo Boost Core i7-980X Gulftown может разогнаться до 3,6 ГГц. По всем остальным показателям этот мощнейший процессор от Intel не отличается от других моделей в семействе Core i7 Bloomfield: он поддерживает Socket LGA 1366, а его TDP составляет 130 Вт.

Как известно, все модели в семействе Mac Pro обладают весьма достойной производительностью, но появление новой модели на базе Core i7-980X Gulftown может стать прорывом для Mac Pro в этом плане.  

Источник: Diginewsdigest.com

Специально для Hi-News.ru