Первые данные о LG XNote LGX30

Судя по всему, не далек тот день, когда LG Electronics покажет миру свой новый Netbook — модель XNote LGX30. Как сообщает Softpedia, данная модель была замечена в базе данных Федеральной Комиссии по телекоммуникации США (Federal Communication Commission — FCC) в конце прошлой неделе. По последним данным, мобильное устройство обладает 11,6-дюймовым дисплеем со стандартным разрешением 1366×768 (HD Ready) и использует интегрированную графику Intel GMA 500. Что касается процессора, то на данный момент точных данных нет, но Softpedia утверждает, что XNote LGX30 построен на базе процессора Intel Atom, но что за модель, пока никто не знает.

LG-Working-on-the-XNote-LGX30-Ultrathin-Laptop-2Стоит отметить, что этот новейший Netbook от LG отличается особой компактностью: он весит всего 0,8 кг. Как выяснилось, основой его внутреннего накопителя является SSD накопитель с неуказанным объёмом. Среди других особенностей можно отметить встроенные модули Wi-Fi, Bluetooth и Web-камеру.

Как ни странно, но Softpedia утверждает, что XNote LGX30, скорее всего, будет конкурировать с Dell Vostro V13, хотя последняя модель относится к категории сверхтонких laptop (ultraportable). По данным от разных источников, новый Netbook от LG будет официально представлен в марте следующего года, а его стоимость будет варьироваться в диапазоне 500-600 долларов США.

Источник: Softpedia (https://news.softpedia.com)