Panasonic представила самый легкий в мире защищенный laptop

Ряды защищенных laptop Panasonic Toughbook пополнились одной новой моделью — S9. Если верить японцам, это самый легкий в мире защищенный laptop на данный момент. Новинка выполнена в корпусе из сплава магнезия и отличается особой прочностью: она может выдержать падение с высоты 1 м. Её вес составляет всего 1,36 кг.

Panasonic представила самый легкий в мире защищенный laptop. Фото.Как заявлено, Toughbook S9 оснащена 12,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1280×800 пикселей и со светодиодной (LED) подсветкой. Мобильная система использует процессор Core i5-520M 2,4 ГГц, обладает 2 Гбайт RAM, жёстким диском 320 Гбайт и поддерживает Wi-Fi 802.11a/b/g/n, а также Bluetooth 2.1 и Gigabit Ethernet. Среди других особенностей можно отметить модуль широкополосной беспроводной связи и датчик для идентификации пользователя (опционально), порт HDMI и вместительный аккумулятор, который может обеспечить автономную работу на протяжении 11 часов, и заметьте, DVD рекордер.

Мобильная система, надо сказать, довольно дорогая: её цена начинается от 2499,99 дол. США и выше в зависимости от конфигурации. Как сообщает Panasonic, поставки Toughbook S9 уже начались.

Источник: TcMagazine.com
Специально для Hi-News.ru