Новый мощный игровой ноутбук Toshiba Qosmio X770

Дамир Исламов

Известный крупный международный концерн, работающий в области электронной техники, компания Toshiba сообщает о выпуске ноутбука новой серии, технические характеристики и смелый дизайн которого привлекут внимание не только заядлых геймеров, но и абсолютно всех без исключения любителей ярких, заметных гаджетов.

Toshiba Qosmio X770Toshiba Qosmio X770 – игровой ноутбук, которому явно уготовано место лидера на своей нише. Дизайнеры очень неплохо поработали над внешним видом этого красавца с 18,4-дюймовым ЖК-экраном.

Внутри мы обнаружим один из самых производительных на сегодняшний день процессор Intel Core i7, впечатляющий объём оперативной памяти – 8 Гб, сверхместительный 1,5-терабайтный жёсткий диск и мощную игровую видеокарту Nvidia GeForce GTX 560M. Кроме этого, девайс оснащён 3D-вебкамерой. Пользователи могут дополнительно заказать 3D-очки.

Время работы от батареи у ноутбука Toshiba не сообщается, но вероятно, оно не очень большое. Если так, то это и не удивительно, ведь ноутбуки с диагональю экрана 18 дюймов чаще всего используются в качестве более компактной и бесшумной замены домашнему стационарному ноутбуку. И надо сказать, что с функцией замены домашнему стационарнику он справляется превосходно. Компьютеры, выпущенные даже год-два назад, уступают ему по многим показателям. А более старые и вовсе проигрывают по всем статьям. Так что, друзья, избавляйтесь от громадных шумных старых системников, и переходите на мощные игровые ноутбуки, это того стоит, поверьте!

Ноутбук Toshiba Qosmio X770 поступит в широкую продажу по всему миру уже летом 2011 года. Розничная цена на столь мощное устройство будет также неслабой и составит примерно 1300 евро или 1850 американских долларов (около 50-55 тысяч рублей).