Новые ноутбуки Sony с жестовым управлением появятся в России до конца апреля

Компания Sony сообщила цены и дату появления в России ноутбуков VAIO из новой серии E 14P. Они будут доступны в 5 вариантах исполнения (сером, белом, черном, розовом и серебристом) с цветными линиями по краю корпуса, клавиатуры, крышки и сенсорной панели.

320888Напомним, что новинки отличает наличие технологии жестового управления, что дает возможность управлять устройством движениями рук. Открыть новую страницу сайта или перейти к следующему изображению в фотогалерее можно ладонью, переместив ее вправо или влево перед веб-камерой. Управление жестами поддерживают программы Windows Media, PowerPoint, Internet Explorer 9 и PowerDVD, остальные производители ПО еще работают над данной функцией.

Ноутбуки из серии E способны проработать без подзарядки до 7 часов, а режим сна «Rapid Wake + Eco» увеличивает время работы в режиме ожидания до 7 дней. В дополнение к самому ноутбуку, Sony предложит стильную Bluetooth-мышку и красочную накладку на клавиатуру, ну и, конечно же, все устройства получат соответствующую гарантию качества, чтобы пользователю не пришлось задумываться о замене инвертора через неделю после покупки.

Стоимость ноутбуков серии E 14P будет варьироваться от 32 до 40 тысяч рублей. В продаже они появятся еще до конца апреля 2012 года.