MSI делает ставку на процессоры CULV

MSI целенаправленно расширяет семейство ультратонких laptop X-Slim, пишет Tech Connect Magazine. Если все пойдет по плану, тайваньская компания покажет две новых модели, X400 и X600, на выставке Computex ’09, которая пройдет с 2 по 4 июня в Тайбее, Тайвань.

MSI делает ставку на процессоры CULV. Фото.Обе модели будут построены на базе процессоров Intel CULV (Consumer Low-Voltage) и иметь размер экрана в 14 и 15,5 дюймов по диагонали соответственно. По дизайну они практически не будут отличаться от модели X-320 и X-340, которые были представлены недавно. Хотя они не относятся к категории элитных ультрапортативных laptop как MacBook Air, Dell Adamo, HP Voodoo Envy или Sony VAIO TT, у них есть явное преимущество перед последними — сравнительно низкая цена. В этом плане они позиционируются лишь чуть выше дорогие Netbook, но их стоимость не превышает отметки 1000 долларов США.

Пока мало что известно о технических характеристиках вышеуказанных моделей, но скорее всего, все прояснится в Тайбее в июне.

Источник: Tech Connect Magazine