Dell выпустит версию Mini 10 на базе Pine Trail

Если верить Wireless Goodness, Dell скоро выпустит новую версию своего Netbook Mini 10, и она будет основана на платформе Intel Pine Trail. Данная модель пока известна под кодовым названием Po4T, что весьма нехарактерно для laptop Dell, а её модуль Wi-Fi 802.11n, выполненный в форм-факторе mini-card, уже проходит тестирование на соответствие в лабораториях Федеральной Комиссии по телекоммуникациям США (Federal Communication Commission — FCC).

dellnetbook-fcclgПока мало что известно о данной модели, но судя по всему, она построена на платформе Pine Trail. Напомним, что это кодовое название новейшей платформы Intel для Netbook, и она основана на процессорах Atom нового поколения — Pineview. По всей видимости, Dell P04T придется пройти тестирование на соответствие заново, так как Pine Trail еще не одобрена FCC и представлена официально. Если все пойдет по плану, эта платформа будет выпущена лишь в начале следующего года, так что  новая версия Dell Mini 10 на её базе вряд ли будет выпущена в этом году.

Остается только добавить, что в отличие от нынешнего поколения Atom Pineview будет обладать интегрированным графическим ядром. По последним данным, некоторые модели Netbook на этой платформе, в том числе и одна модель от Fujitsu, уже были замечены на FCC. 

Источник: Electronista