Dell Studio 14z придет на помощь студентам

Как стало известно, сегодня Dell запустила в продажу новый ультрапортативный laptop, Studio 14z, пишет Slash Gear. По сути, это первый так называемый ultraportable из этой серии. Мобильная система получила 14-дюймовый дисплей и отличается весьма «мягкой» ценой — от 649 долларов США.  

Studio 14z NotebookПо официальным данным от Dell, данная модель построена на базе процессора Core 2 Duo, имеет 14-дюймовый дисплей с форматом 16:9 и использует интегрированную графику NVIDIA GeForce 9400M. На неё можно установить до 5 Гбайт RAM. Стоит отметить, что в базовой конфигурации этот ultraportable имеет 3 Гбайт RAM DDR3. Кроме того, он обладает многочисленными портами, в том числе HDMI, DisplayPort и eSATA. Покупателям Studio 14z предоставлена возможность выбрать себе дисплей с разрешением 1366×768 или улучшенный вариант с разрешением 1600×900. Что касается внутреннего накопителя, то этот laptop может быть укомплектован жёстким диском с объёмом до 500 Гбайт. На нем имеются 1,3-мегапиксельная Web-камера и предустановленное программное обеспечение для идентификации пользователя с помощью камеры. Чтобы уменьшить размеры Studio 14z, Dell не стала оснащать этот laptop оптическим приводом, и в результате он получился довольно компактным. По официальным данным, толщина Studio 14z составляет всего 2 и 3 см (в открытом и закрытом виде).

Совершенно очевидно, что Studio 14z ориентирован на студентов, и в первую очередь, на тех, кто увлекается мультимедия. Кстати, он уже поступил в продажу.

Источник: Slash Gear