Dell Mini 11 померится силой с MSI X-Slim

 

Dell продолжает наращивать свое присутствие в сегменте Netbook и ультрапортативных laptop. Итак, если верить Netbooknews.de, в ближайшее время производитель персональных компьютеров №2 в мире выведет на рынок две новых модели — Mini 11 и Mini 10.

Dell Mini 11 померится силой с MSI X-Slim. Фото.Если точнее выразиться, во втором случае речь идет о новых версиях Mini 10, так как такая же модель уже находится в продаже. Итак, если ничего экстренного не произойдет, 17 апреля Dell запустит в продажу версию Mini 10 с процессором Atom 1,86 ГГц. Она будет оснащена опциональным модулем беспроводной связи 3G. А в мае Dell еще выведет на рынок другую версию Mini 10 с процессором Atom N270. Если верить Engadget, это другая версия Atom, а не тот, который мы уже знаем, хотя у них одинаковый индекс. Если все пойдет по плану, то к концу года мы увидим третью версию Mini 10, которая будет построена на базе процессоров Atom Pine Trails.

Стоит отметить, что версия Mini 10, которая будет выпущена 17 апреля, может быть укомплектована Windows Vista по желанию покупателя, и на ней имеется порт HDMI. По предварительным данным, она без особого труда справляется с видео HD в разрешении 720p.

Что касается Mini 11, то это ультрапортативный laptop, и он построен на базе новейшего процессора Intel из серии CULV (Consumer Ultra-Low Voltage). Мобильная система обладает 11,6-дюймовым дисплеем, 2 Гбайт RAM и жёстким диском 160 Гбайт. Она будет поставляться с Windows Vista или XP. По всей видимости, именно эта модель будет конкурировать с ультрапортативными laptop X-Slim от MSI. Как ожидается, она увидит свет где-то в конце II или в начале III квартала.

Источник: Engadget, Tech Connect Magazine